Сегодня, 7 мая 2025 года, сотрудники и пациенты ЦНИИТ во главе с директором член.-корр. РАН Атаджаном Эргешовичем Эргешовым возложили цветы к мемориальной доске участникам Великой Отечественной войны ‒ сотрудникам ЦНИИТ.
С поздравлениями в честь Дня Победы выступили А.Э. Эргешов, профессора Е.И. Шмелев и В.В. Романов.
Дорогие коллеги, друзья!
Поздравляю вас с праздником Великой Победы!
Это поистине особый ‒ самый дорогой и священный праздник для каждой семьи и для всей нашей страны. В этот день мы особенно пронзительно и остро ощущаем непреходящую связь времен и поколений.
Мы всегда будем помнить, какой непомерной ценой была завоевана Победа ‒ 27 миллионов жизней наших соотечественников из всех бывших республик Советского Союза.
Мы гордимся подвигом наших отцов, дедов и прадедов, которые сберегли Отечество, сокрушили фашизм. Их дела и поступки служат примером на все времена.
Мы гордимся тем, что мы ‒ достойные наследники великих традиций самоотверженного служения Отечеству. Это ежедневно и ежечасно доказывают наши ребята, участники СВО.
Желаю Вам успехов, здоровья, мирного неба над головой и скорейшей победы над неонацистами.
Сотрудники института почтили память своих коллег ‒ участников Великой войны.
Концерт, подготовленный силами детско-подросткового отдела, собрал полный зал. Маленькие артисты прекрасно выступили, вызвав искренние слезы на глазах у зрителей. Танцевальные композиции, песни и стихи, прозвучавшие со сцены, были наполнены глубоким уважением к историческому наследию страны и героическим подвигам советских людей в военное время. Во время концерта особенно чувствовалась связь между нашими дедами и прадедами, отстоявшими Победу, и подрастающим поколением.
Особая благодарность ‒ воспитателям детско-подросткового отдела за продуманный, неформальный и очень творческий подход к подготовке концерта.\






