Open/Close Menu ЦНИИ Туберкулеза

27-29 января 2020 года в Москве состоялась встреча высокого уровня “Совместные усилия по борьбе с инфекционными заболеваниями: ВИЧ, ТБ, гепатиты”.


Встреча была организована Европейской комиссией, Министерством науки и высшего образования РФ и Министерством здравоохранения РФ, а также исполнителями двух ключевых проектов: Горизонт 2020, ARREST-TB и CARE, участвующими в совместных исследованиях по инфекционным заболеваниям – ВИЧ, ТБ и гепатиты.

27 января 2020 г.


Европейский координатор проекта ARREST-TB представил достижения проекта на сегодняшний день. Были изложены основные цели проекта и пути решения поставленных задач по созданию надежной диагностической системы, предназначенной для использования в «полевых» условиях.

С докладом выступила российский координатор проекта ARREST-TB, главный исследователь, с.н.с. отдела микробиологии ФГБНУ «ЦНИИТ», к.м.н., Андреевская Софья Николаевна.

Центральный научно-исследовательский институт туберкулеза находится на переднем крае усилий российских специалистов по борьбе с туберкулезом, привносит свой богатый опыт в борьбу с этим тяжелым заболеванием и играет важнейшую роль в развитии новых технологий, определяя потребности практического здравоохранения в диагностике туберкулеза.

Встреча предоставила прекрасную возможность развить дальнейшее сотрудничество ФГБНУ «ЦНИИТ» с международными партнерами по борьбе с ТБ. http://www.chem.ed.ac.uk/news-events/news/arrest-tb-moscow

 

 

28 января 2020 г.


Состоялась открытая дискуссия по перспективам достижения целей проекта после 2020 года. В дискуссии с докладами об этапах выполнения проекта выступали: Сешайлам Венкатесваран (Эдинбург, Великобритания), Марк Бредли (Эдинбург, Великобритания), Татьяна Смирнова (Москва, Россия), Джуан Диас Мошон (Испания), Сумантх Павулури (Эдинбург, Великобритания), Кристина Ресс (Италия), Луиза Барзон (Италия).

29 января 2020 г.


Состоялся визит исполнителей проекта ARREST-TB в отдел микробиологии ФГБНУ «ЦНИИТ».

Поделиться:

2019 © - Создано и поддерживается в ЦНИИТ